Как вернуть деньги за навязанную услугу нотариуса при оформлении недвижимости по вещанию.

• г. Уфа

У моей мамы была недвижимость купленная в браке, но свилетельство на право собственности ьыло оформлено только на нее. После смерти мужа хотела оформить дарственную на дочь, от мужа есть завещание на всю недвижимость. Нотариус заставила оформить собственность на маму полностью, хотя свидетельство уже было. Взяла 6000 руб. За оформление. В МФЦ сказали, что этого делать не надо было. Как поступить правильно и можно ли вернуь деньги за навязанную услугу? Оформила по вещанию.

Ответы на вопрос (1):

ЗА услуги Вы можете вернуть деньги только в судебном порядке.

Вам нужно будет доказать. Что с точки зрения права Нотариус был не прав и навязал услугу.