Что будет, если государство заберет нашу двухкомнатную квартиру?

• г. Краснодар

Мы с сыном проживаем в 2-х комнатной квартире и являемся собственниками в равных долях. Жилая площадь составляет 32 кв.м., а общая - 44. Нашу квартиру хотят изъять на гос. нужды. На что мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы будете не согласны предложенными условиями, изъять могут только по решению суда. Будет проведена экспертиза об определении рыночной стоимости квартиры и по этой цене будет выкуплена квартира, либо может быть предложено другое равнозначное жилье.

Рекомендую Вам самостоятельно заказать экспертизу, которая будет в судебном деле дополнительным доказательством ваших доводов о стоимости квартиры.

Если ремонт в Вашей квартире был произведен недавно, рекомендую предоставить экспертам чеки/квитанции о покупке материалов для ремонта, ремонтных работ. Немного но стоимость квартиры должна быть выше.