Пристав наложил арест на зп супруга - как защитить многодетную семью и получить возможность платить долг ежемесячно?

• г. Тюмень

У нас вообще ситуация шоковая у супруга пристав наложил арест на зп и отправил постановление в бухгалтерию.

В итоге у него удерживают 50% с заработной платы.

У нас многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми, заработная плата у супруга 45000. Я официально не работаю. Неофициальный источник дохода у меня есть. Завтра пойдем к приставу, но как сделать чтобы вообще не удерживали с зп. А дали возможность платить долг ежемесячно.

Ответы на вопрос (5):

Увы, действия пристава-исполнителя основаны на решении (определении) суда, ст.13 ГПК РФ или судебном приказе.

Вы можете просить о рассрочке платежей.