Пенсионер УИС не может получить соцнайм из-за возможного неправомерного постановления в очередь на улучшение жилищных условий - что делать?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я пенсионер УИС, работал с 1997-2018. В 1999 году поставили на очередь на улучшение жилищных условий проживал совместно с родителями в их квартире жилой площади 42 кв. метра, а сейчас подошёл срок выдачи квартиры в соц. найм ГУФСИН по Челябинской области мне отказывает в получении ссылаясь на то что поставили в очередь не правомерно потому что в родительской квартире хватало кв.метров, говорят чтоб я после снятия меня с учёта на жильё я обратился в суд для восстановления в очередь. Правомерно это или нет, и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Вы имеете право на свое жилье, так как ваши права нарушены у вас нету жилья я вам посоветую снять квартиру только с договорам и пожить отдельно от родителей, потом подать в суд о восстановление на очередь.