«Право на пенсию по смешанному стажу - какие условия и кому обратиться?»

• г. Москва

Мне 56 лет. Общий трудовой стаж 40 лет. Из них 2 ГОДА АРМИИ и 10 лет-8 месяцев, в МВД, имею-ли я право на уход на пенсию по смешанному стажу? И к кому обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас служите, а основанием увольнения будет являться одно из указанных - тогда да. В остальных случаях - нет.

по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями