Как оформить дарственную на квартиру, если в ней есть временная регистрация на родственника?

• г. Москва

Дедушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру! В этой квартире один собственник, мой дед! но!в квартире имеется временная регистрация на родственника! Возможна ли сделка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможна. Временная регистрация родственника совершенно этому никак не препятствует. От родственника согласия не нужно.

Да, возможна при обоюдном согласии дарителя и одаряемого. Временная регистрация родственника при переходе права собственника сохраняется. Обременения на квартире нет.