Вопрос возможности положиться на удовлетворение жалобы по прекращению административного производства в областном суде.

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Можно ли пологаться на удовлетворение жалобы по прекращению административного производства в областном суде, если считаю что судьей районного суда и мировым судьей вынесенное постановление о признании меня виновным по ч.1 ст 12.26 КоАП необоснованно и незаконно, так как не смотря на пункт 23 в ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 20 г. Москва 25 июня 2019 г.

О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В деле видеозапись прндоставлена не в полном объеме, а именно отсутствует промежуток видеозаписи в 25 минут. На двух из 3 х предоставленных видеозаписях отсутствует аудиосопровождение видеозаписи. Не соответствует и время видеозаписи со временем составления протоколов. В этом же пункте этого же постановления Верховный Суд разъяснил что, Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности (часть 1 статьи 25.1, часть 2 статьи 25.2, часть 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статья 51 Конституции Российской Федерации. Так как в копии протокола об административном правонарушении отсутствуют росписи понятых что данные статьи им разъяснены, что я вляется нарушением пункта 23 Постановления Пленума Верховного суда номер 20 от 25.06.2019 О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. А в оригиналах протокола об административном правонарушении эти подписи есть, что является внесение изменение в протокол в одностороннем порядке, что является незаконным, так как в деле нету информации о б уведомлении меня о внесении изменений в протокол. Верховный суд разъяснял что орган вынесший протокол об административном правонарушении не в праве самовольно в одностороннем порядке вносить изменегия в ротокол без надлежащего уведомления меня об этом. Прекратят ли прлизводство?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете надеяться на удовлетворение Вашей жалобы.