Право собственности не зарегистрировано - можно ли проживать в купленной квартире?

• г. Иркутск

20.02.20 мы подписали Договор купли продажи квартиры.

22.02.20 подписали Акт Приема передачи. Право собственности у Покупателя пока еще не зарегистрировано, имеет ли право Покупатель уже проживать в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена

Во-первых следует руководствоваться условиями заключенного договора, в договоре должно быть сказано как и когда квартира передается покупателю. Кроме того акт уже подписан, а соответственно квартира по факту передана, соответственно покупатель может вселиться. Право собственности возникает после регистрации в Росреестре.

В договоре написано, что квартира передается после подписания Акта. Если я начну делать ремонт, а потом выяснится что с Продавцом что то не так, ремонт будет мне возвращен в случае расторжения Договора?