Дочке 5 лет, но мы не можем попасть в детский сад - ожидание места уже 2,5 года после переезда из ДНР в Зеленоград

• г. Новосибирск

Дочке 5 лет, не можем попасть в детский сад. Мы 2,5 года как переехали в Зеленоград из Новосибирска. Туда попали в 2014 из ДНР. В связи с военным конфликтом в Донбассе. Есть гражданство, есть свидетельство о пребывании. Закон не нарушали. Регистрация в Москве у одного родственника. Проживаем в жилье у другого родственника в ЗелАО. Стали на очередь и она то увеличивается, то немного уменьшается. Но места нет. Писала в Департамент образования и в Прокуратуру ЗелАО. Сдвигов никаких. Одни отписки. Что делать? По Конституции обязаны предоставить место. Так как начинается предшкольная подготовка.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого положения в Конституции РФ об обязательном предоставлении мест в ДОУ.

Кроме, жалоб других способов нет.