Что делать, если не хотим быть председателями ТСЖ? Как правильно выбрать новый состав и председателя?

• г. Уфа

Скоропостижно умер председатель правления нашего ТСЖ.

У нас (оба члена правления) срок полномочий ещё 1 год, но сами мы - не видим себя в качестве председателя ТСЖ, не хотим принимать участие в голосовании как кандидаты.

Как нам поступить?

Сначала провести досрочное общее собрание членов ТСЖ, где предложить новых 3 членов правления и одновременно исключить нас обоих?

А затем уже новый состав правления - проведёт новое общее собрание для выбора председателя (из числа новоизбранных членов правления)?

Допустимо ли - за одно общее собрание: предложить новых членов, и, одновременно, нового председателя, и нас исключить из состава?

Или обязательно проведение 2 разных собраний: сначала - новый состав правления, а затем - выборы председателя из новоизбранных членов правления?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Допустимо выбрать новых, исключить прежних и выбрать нового председателя на одном общем собрании... Главное, чтобы повестка собрания была всем известна!