Потерянная часть завещания - вероятность выигрыша дела в суде и необходимые действия

• г. Зеленоград

Здравствствуйте! У меня такая проблема, помогите разобраться. Существовало завещание на мое имя, но так сложилось, что 4 года назад была утеряна вторая часть, которая была на руках. Наследником я не являюсь, мы родственники. Было просто завещание на мое имя. Второй экземпляр завещания находится у нотариуса. Какова вероятность того, что я обращусь в суд и выиграю это дело, И что для этого нужно? Заранее огромное спасибо! С Уважением Наталья. Желательно на почту.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Из вопроса не очень понятно, что с наследодаттелем: он еще жив или нет. Также пока не понятно, зачем обращатсья в суд. Вы пропустили срок для принятия наследства?

Экземпляр завещания, действительно, храниотся у нотариуса, у которого данное завещание было совершено. Если нотариус Вам известен, то после открытия наследства Вы можете обратиться к этому нотариусу, ведь. все равно, на завещании нужно ставить отметку о том, что оно не изменялось и не отменялось.

Если нотариус не известен, то придется искать завещание, единой базы в Москве нет.

Если пропустили срок для принятия наследства, то придется обращаться в суд. Но для начала рассмотреть вопрос с установлением факта принятия наследства, а не с восстановлением срока.

Уточните, пожалуйста, вопрос для более корректного ответа.

С уважением,

Харченко О.В.