Что делать, если опекун ребенка не проживает с ним, а ребенок живет с матерью опекуна, не являющейся родственником? Рассмотрение возможности проживания с бабушкой и предпочтения ребенка

• г. Якутск

Опекун ребенка не проживает с ним. Ребенок живет с матерью опекуна, которая не является ему родственником. Что в этом случае делать? С бабушкой ему живется хорошо, ребенку нравится.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый час!

То что опекун не проживает с ребенокм это прямое основание для отмены опеки. Поэтому как вариант требуется смена опекуна по заявлению опекуна (наиболее простой путь).

А родственник/ не родственник нет разницы.

С уважением,