Кто подписывает акт приема-передачи квартиры при сделке с конкурсным управляющим и банкротом?
199₽ VIP

• г. Салехард

Интересует вопрос - после подписания договора купли-продажи квартиры с конкурсным управляющим я обязан в течение 30 суток оплатить стоимость квартиры. С момента полной оплаты в течении 5 суток должны подписать акт приема-передачи квартиры. Управляющий говорит, что данный акт я должен подписать с банкротом, и у него же получить ключи. Сам вопрос - прав ли управляющий? Почему я должен подписывать акт с банкротом, а не конкурсным управляющим, и почему у банкрота должен требовать ключи?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет, не прав. Не с банкротом надо подписывать акт приема-передачи, а с конкурсным управляющим. Акт приема-передачи является приложением к договору купли-продажи, подписанного конкурсным управляющим и Вами.

Что-то тут надумал конкурсный управляющий.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)

Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего

Нет, не прав, если имущество реализуется в стадии банкротства, то ВСЕ сделки с конкурсным упправляющим, а не понятно с кем.