Нужен ли риэлтор для оформления сделки купли-продажи, если покупатель найден без его помощи?

• г. Хабаровск

Во время продажи квартиры был заключен договор с риэлторским агентством о помощи в продаже квартиры. Но за 2 месяца кроме как скидывать и без того низкую цену он ничего не предложил. Покупатель нашелся сам, вышел на нас и готов к сделке, НО можем ли мы самостоятельно без риэлтора оформить сделку купли-продажи? Ведь согласно договору мы полностью доверяем риэлтору, а значит он рассчитывает на награждение после продажи квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес претензию о расторжении договора.