Может ли наследник с ошибкой в завещании претендовать на свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Если в завещании указано неверно место рождения одного из наследников, имеет ли он право вступать в наследство с остальными наследниками по этому завещанию или из-за ошибки не может претендовать на свою долю по этому завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Вне всякого сомнения, наследник имеет право на наследство, но возможно ему в суде придется признавать факт, что он является наследником по завещанию.

Добрый день!

Может претендовать.

При необходимости через суд.

ГК РФ Статья 1131. Недействительность завещания

3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.