Уволят ли меня после беременности и декретного отпуска, если принята на временную работу?

• г. Великий Новгород

Я принята на работу временно, на период декретного отпуска основного 6. Я забеременела. Основной работник вышел на работу 26 сентября, меня не уволили, на больничный я по беременности и родам я ушла 10 октября. Работодатель меня собираться уволить по истечении больничного. Законно ли будет это увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина Юрьевна!

Если у Вас был трудовой договор на определенный срок, то его обязаны продлить до до окончания отпуска по беременности и родам (см. ч. 2 ст. 261 Трудового кодекса РФ). Действия работодателя правомерны.

Да, но когда вышел основной работник меня не уволили, и она и я работала.

Здравствуйте.

Трудовой договор с Вами продляется до окончания беременности или до окончания декретного отпуска, ст.261 ТК РФ.