Какая ответственность за отсрочку подписи приказа о выговоре работника?

• г. Барнаул

Может ли приказ о выговоре быть отдан на подпись сотруднику по истечению 4 месяцев от даты, указанной в приказе? Работник не знал о выговоре.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.193 ТК РФ дисциплинарное наказание - выговор применяется не позднее 1 месяца с момента обнаружения проступка.

В любом случает уже поздно наказывать если не наказали.

А если наказали, то это их нарушение что вовремя не ознакомили.

Поэтому не подписывайте ничего. С вас отзыв.