Какие риски возникают при отсутствии оформления сделки после внесения денег по расписке при покупке квартиры?

• г. Москва

При покупке мною квартиры продавец требует внести по расписке средства в размере 400000 р. Каковы мои риски, если мфц не оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Вы утратите 400 000 рублей, но у Вас будет шанс вернуть их в судебном порядке, в качестве неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).

ТАковы, что потеряете свои 400 000 рублей, так как продавец их потратит.

Наймите адвоката для контроля сделки, чтобы не попасть на ровном месте..

Тамара, их внести лучше всего через банковскую ячейку, с условием передачи продавцу только в случае прохождения регистрации и возврата Вам в ином случае.