Как оформить пособия на ребенка, если отец скрывается и нет трудовой книжки? История проблемной ситуации

• г. Нижний Новгород

Нас такой вопрос дочь родила не может оформить пособие на ребенка отец скрывается отключил телефоны трудовой книжки у него нет из Социума нас отправили на биржу труда там он тоже не стоит и справку нам не дали, ребенку нет 1 года их не разведут как оформить все пособия не может получить после родовые декретные, с места своей работы, ни губернаторские, и актерские и молочные, и все из-за одной справки его. какой то должен быть выход?

Ответы на вопрос (1):

Для начала можно попробовать через участкового получить нужную информацию, об отсутствии заработка у отца ребенка.

Второй вариант - в судебном порядке.

По поводу развода в срок до 1 года ребенку: данное ограничение действует на отца ребенка, в целях защиты интересов матери.

На мать (вашу дочь) это ограничение не распространяется.

Если мать желает развестись - подавайте заявление о расторжении брака в судебном порядке,

а также на взыскание алиментов на содержание ребенка.