Как продать свою долю в квартире и стать совладельцем с детьми новой двухкомнатной квартиры?

• г. Воронеж

Как правильно осуществить процесс: являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Покупала ее у тети с использованием средств мат. капитала. Мой отец сделал мне и моим детям дарственную на двухкомнатную квартиру. Могу ли я продать 1/2 принадлежащей мне доли и стать собственником вместе с детьми двухкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если отец вам подарил квартиру, вы уже собственники. Обратитесь в органы опеки за согласием на прордажу доли в квартиры, которую купили у теьти. Доли детей в квартире, подаренной отцом не должны быть меньше.