Может ли банк наложить арест на имущество, если я передала его владение родственникам, не погасив кредит от отца?

• г. Омск

Если мне достался долг по кредиту от отца 1400000 рублей, земля в полях и гараж, но землю и гараж я переоформила в пользу родственников, может ли банк наложить арест на мое имущество, дом, машина, магазин?

Ответы на вопрос (4):

Сам по себе - нет, но через суд - да. В наследство Вы вступили, судя по тексту, вот и будете отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству, и на Ваше любое имущество может быть наложено взыскание, если уклоняетесь от уплаты долга.

Здравствуйте Евгения! Вы вправе не признавать требования банка. Предложить разрешить спорную ситуацию в суде. Банк не представит расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств Вашему отцу.

Подробней в данных статьях:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤

Тоесть, это квитанция о получении денег? Или должен быть какой то документ о зачисление денег на счёт?

Банковский ордер. Вот еще интересная для Вас статья "Как банки подделывают документы, подтверждающие предоставление кредита (подделки прилагаются)" Подробнее ➤