Как снять ограничения с земельного участка после погашения долгов - рекомендации экспертов

• г. Москва

Был наложен арест на земельный участок. Долги погасил все! Судебный пристав дал на руки документы мне, что долги погашены исполнительные производства прекращены. Но в Росреестре уже как 1 год не меняется запись и стоит ограничения. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать на имя начальника ОСП жалобу и просить направить в Росреестр соответствующее постановление. Можете в Росреестр со своим постановлением прибыть и узнавать где экз. от пристава в Росреестре. По электронке передают в течении 3-х дней с даты окончания ИП.

Убедитесь в том, что ФССП направило документы о снятии ареста с ЗУ.

Потом обращайтесь в Росреестр с заявлением.