Можно ли подать иск о возмещении процентов по неосновательному обогащению до рассмотрения кассации?

• г. Киров

Меня зовут Роман! Хотел проконсультироваться по такому вопросу. Апелляционным определением суда 12.12.2019 г. было принято решение в мою пользу о неосновательном обогащении ответчика. 26.02.20 ответчик подают кассационную жалобу, когда она состоится-неизвестно. Вопрос-могу я подать иск согласно ст.395 о возмещении процентов неправомерно удерживаемой суммы (так как апелляция вынесла решение в мою пользу о неосновательном обогащении ответчика), либо можно подавать такой иск только после рассмотрения кассации?

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать. Решение вступает в законную силу с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции.