Гражданский персонал НИО МО РФ с ученой степенью лишен права на удлиненный ежегодный отпуск - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск гражданскому персоналу НИО МО РФ, имеющему учёную степень, в разрез Постановлению правительства РФ 949 от 12 августа 1994 года не предоставляется на основании Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2016 года. Как отстоять свое право на указанный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, здравствуйте.

1) Обратитесь в Московскую городскую военную прокуратуру с соответствующей жалобой, можно через сайт Главной военной прокуратуры.

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

2) Если не получится, то обжалуйте продолжительность отпуска в суде.