В течение какого срока после сдачи дома ГК можно оформить договор уступки права требования квартиры по предварительному договору.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор предоставляет право на заключение основного договора, а не право требования квартиры (ст. 429 ГК РФ). Уступить это право можно до истечения срока действия договора.