Как вернуть свой автомобиль после несоблюдения договоренностей со знакомым - юридическая сторона вопроса

• г. Саратов

Договорился со знакомым о продаже моей машины, часть денег знакомый отдал (без расписки), часть денег обещал через неделю. По прошествии недели знакомый не выходит на связь. Владельцем машины до сих пор являюсь я, ПТС оформлена на меня.

Как я могу вернуть автомобиль, основываясь на статьи законодательства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ГИБДД, снимайте машину с регистрации.

Снимайте с регистрации в ГИБДД авто. Либо расторгайте ДКП и возвращайте авто, которое наверняка уже перепродали.