Сколько времени можно работать стоматологом без записи в трудовой после увольнения с предыдущего места работы?

• г. Саратов

Я уволился с постоянного места работы, стоматолог хирург, трудовую выдали на руки с отметкой об увольнении. Сколько времени я могу работать стоматологом на другой работе без записи в трудовой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Эдуард! В ТК РФ предусмотрено три случая заключения трудового контракта без записи в трудовую книжку:

оформление совместительства;

дистанционная занятость;

работодатель является физическим лицом.

Вам, скорее всего, подходит третий вариант, а второй не подходит однозначно.

Во всех этих случаях Вы можете работать без записи в трудовой бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ, кроме трудовой, может подтверждать, что я работал врачом и не потерял квалификацию. Это нужно для повышения квалификации и продления сертификата специалиста-врача. Ведь, как мне известно, если я пять лет не практиковал, что подтверждает трудовая книжка, то я должен буду вновь проходить первичную специализацию специалиста, чтобы работать. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При ее отсутствии, а также в случае, когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором. При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора, а если он не установлен, то - исходя из периода уплаты за работника обязательных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Уволился в 2001 году. Выдали на руки трудовую книжку с печатью но без записи об увальнении а без записи не устроиться на работу.

Вопрос такой: Сделали запись о приеме на работу в трудовую книжку, а затем запись об увольнении работника без записи увольнения с предыдущего места работы (по невнимательности). Как исправить ситуацию?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

С 2017 года работала на одной работе, но записи в трудовой о приёме на работу не было. В 2020 году, по обстоятельствам, пришлось временно работать на другой работе, где есть запись и о приёме и об увольнении. На данный момент увольняюсь с основной работы, можно ли в трудовой сделать запись от 2017 года о приёме на работу, уже после записи 2020 года о приёме и увольнении?

Директор переведен на работу по совместительству и, затем, уволен с места, где совместителем работал. Записи в трудовой сделаны. А работодатель по основному месту работы (куда переместился директор) своевременно записи в трудовую не внес. Теперь будет нарушен порядок записей, т.е. запись о приеме на основное место работы будет сделана позже, чем запись об увольнении с места совмещения, хотя дата приема раньше. Нужно ли вносить исправления в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Как поступить с оформлением работника. У нас он устроился работать на основное место работы с 22.06.2015 сказав, что уже уволился с предыдущего места работы, но трудовую книжку ещё не выдали, потому что задержались с оформлением. Оказалось, что по записи в трудовой книжке с предыдущего места работы был уволен 26.07.2015 после очередного отпуска. Каким числом теперь делать запись в трудовой.

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение