Отсутствие приказа, договора и должностной инструкции – правомерное поведение работодателя?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, работаю в организации уже 2 месяца ни приказа о приеме ни трудового договора ни должностной инструкции работодатель не предоставил. Поступает ли он правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Работодатель поступает неправомерно, поскольку он обязан оформить трудовые отношения в течение трех дней со дня фактического допуска к работе: издать приказ о приеме на работу, сделать запись в трудовую книжку. Если отказывается, нужно либо уходить от такого работодателя, либо подавать на него жалобу. Вам решать, что делать, исходя из ваших планов и обстоятельств.

Это неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Безусловно это не правомерно, поскольку это противоречит ст.67, 68 Трудового кодекса Российской Федерации. ВАм обязаны выдать документы если Вы официально хотите быть трудоустроены. Прямое нарушение трудового законодательства, ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.