Какие последствия длительный отпуск может оказать на пособия по беременности и родам?

• г. Улан-Удэ

Я находилась в длительном отпуске, после чего переводом ушла в другую организацию. Сейчас нахожусь в декрет ном отпуске. Это год) длительный (отпуск) повлиял на пособие до 1,5 лет и пособие по беременности и родам. Имею ли право выбрать расчётный период, предшествующий длительному педагогическому отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.