Как получить налоговый вычет за покупку жилья в ипотеку через Сбербанк и что делать, если перевод задерживается?

• г. Калуга

Через Сбербанк сделал документы на возврат налогового вычета за покупку жилья в ипотеку. 3 месяца проверки прошло - 13 января окончена проверка, в личном кабинете нфс есть эта сумма, сразу же подал заявление на перевод, сказали ждите месяц. После месяца позвонил в налоговую, сказали якобы,, завал" ждите ещё дней 10. После с трудом дозвонился, сказали программа не работает, записали инн и номер телефона сказав, что перезвонят. Как в этой ситуации быть? И когда нужно подобрать за нарушения сроков? Как можно их поторопить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Павлович, здравствуйте!

Обратитесь в ИФНС с письменным заявлением, в котором попросите указать причины невыплаты и пригрозите взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.