Можно ли взыскать компенсацию морального вреда за неправомерное обвинение в шизофрении со стороны полицейского?

• г. Белгород

Можно спросить я стоял возле полиции, и начал разговаривать с сотрудником, в ходе разговора он сказал что у меня шизофрения, можно взыскать компенсацию морального вреда есть аудио запись, разговор был между нами, его не слышали другие.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства.

Все усилия по взысканию компенсации в Вашем случае будут безуспешны.