Как продать свою комнату в коммунальной квартире, если один из собственников умер?

• г. Пермь

Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Помимо меня в квартире еще четыре собственника. Но один в январе умер и вдова вступит в наследство только в июле. Могу ли я сейчас просить нотариуса сделать рассылку соседям уведомлений о первоочередном праве на покупку моей комнаты? Нужно ли мне дожидаться пока вдова вступит в права наследования или есть иной вариант более быстрой продажи моей собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ничего ждать пусть нотариус рассылает уведомления всем соседям через месяц продавайте.