Переход с платного дистанционного на бюджетный очный курс - возможно ли и какие препятствия могут возникнуть?

• г. Иркутск

Я учусь на 1 курсе дистанционно, платно,

Могу ли я в новом учебном году поступить очно в другой колледж на бюджет?

Аттестат у меня,

Возможно ли как то проверить что я где то обучаюсь, и обучаюсь платно?

Не будет ли проблем с бюджетом, тк в колледже нужно заполнять согласие о проверке персональных данных и нужно указывать если уже где то учишься.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете попробовать.

Здравствуйте, Яна!

Согласно федеральному закону "Об образовании" гражданин вправе получить бесплатное образование каждого уровня впервые.

Образование не считается полученным, пока нет диплома.

То есть если у вас нет диплома о среднем образовании - колледж не вправе отказать вам в приеме на бюджет. Поступайте.

В случае отказа - обращайтесь за помощью.