Выплаты при ликвидации предприятия в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и поиск новой работы после.

• г. Ростов-на-Дону

Я в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Мое предприятие ликвидируют, какие выплаты мне пологаются и пологаются ли вообще, так как дохода я уже 1,5 года не имею. И как быть если я уже нашла новую работу, а сократить сейчас меня могут только 20 апреля по исполнению трех лет моему ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Увольняться по собственному желанию и трудоустраиваться к другому работодателю. Уволенным в связи с ликвидацией организации выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка за последние 12 месяцев, но поскольку у Вас не было заработка за этот период, то Ваше выходное пособие составило бы 0 рублей.

Ст.178 ТК РФ.

Вас не сокращать будут, а увольнять.