Могут ли уволить с работы без аттестата о среднем образовании при отправке на курсы повышения квалификации?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста могут ли уволить с работы не имеющего аттестат о среднем образовании, посылают на курсы повышения квалификации на слесаря-сантехника боюсь что не зачисляют на курсы отработал стаж 27 лет... спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если наличие образования является обязательным квалификационным требованием согласно штатного расписания, а его ту Вас нет - могут уволить из-за отсутствия образования.

Раньше не каких документов не собирали на курсы повышение квалификации трудовая книжка копия и направления на учебу, ранее свидетельство есть что я обучался по данной профессии слесаря-сантехника... спасибо.

Задайте письменно своему работодателю вопрос на каком основании вас посылают на курсы.

В направления на учебу так и написано с 16.03-20.03.2020 на курсы повышения квалификации, при себе иметь фото 3*4 1 шт паспорт свид об образование мед и страховой полюс, но так как у меня только осталось о не полном среднем образование за 11 классов у меня утеряно, могут ли не зачислить меня на курсы повышения квалификации будут ли у меня с этим проблема.