Покупка квартиры через интернет - история мошенничества, судебные разбирательства и надежда на отсрочку у приставов

• г. Москва

Мы пострадали от рук мошенников, заведено уголовное дело, есть нарушения со стороны продажи квартиры с интернет торгов, жилье единственное, но покупатель не отказывается от квартиры, более того выиграл районный суд и городской. Адвокатом данного истца выступила прокуратура, она же и заводила и ведет уголовное дело. Где мы признаны потерпевшими... Может ли уголовное дело повлиять на отсрочку у приставов? Мы не собираемся останавливаться и будем дальше бороться...

Ответы на вопрос (4):

О какой отсрочке вы пишите? Адвокатом не может быть прокуратура.

Отсрочка на выселение, за счет того что открыто уголовное дело, ведется следствие. Вы даже представить себе не можете, за счет (какой отсебятины) в документах, от помощника прокурора, истец выиграл все суды. В них прокуратура дает понять что бы я потерпевшая, гонялась за скрывающимся главным фигурантом дела о мошенничестве, закрывает глаза вместе с судом на нарушения при договоре-купли продажи квартиры, утверждая что не в тот суд обратились. Данное гражданское дело о выселении не может быть приостановлено на момент расследования, более того пишет что уголовное дело не является основанием для отмены выселения, (хотя мы просили о приостановление выселения на момент расследования). Обосновав еще тем что УГ дело не относится к гражданскому и сложившимися правоотношениями между истцом и ответчиками. По сути абз 5 ст. 215 ГПК РФ просто наплевали. Истец приходил без адвоката за ранее зная о результатах. О результатах он нас предупреждал за долго до городского суда...

Нужно обратиться в суд вынесший решение приставы только исполняют решение суда.

Анастасия, для того, чтобы "въехать" в Вашу ситуацию, надо видеть все документы по делу.

Теоретически Вы не лишены права попросить суд отсрочить исполнение решения, что будет на практике, неизвестно.