Штрафы для ООО за уход учредителя на пенсию без уведомления налоговой и приостановку деятельности более 3 лет

• г. Мичуринск

Что будет с ООО, если во время не сообщить в налоговую об уходе на пенсию ед. учредителя (директора). Предприятие приостановила свою деятельность более 3 лет. Будет ли за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы хотите прекратить деятельность этой компании, то просто нужно подать заполненное по определенной форме заявление в ИФНС о ликвидации компании. И соблюсти процедуру ликвидации, предусмотрено законом.

Выход на пенсию не прекратит деятельность компании.

Если вы не подаете отчетность более трех лет, то ее скорее всего уже ликвидировал налоговый орган.

Штраф пока за это не предусмотрен.

Добрый день! Ликвидирована или нет Ваша организация, Вы можете узнать здесь - https://egrul.nalog.ru/index.html

Желаю удачи.