Как использовать материнский капитал, если заемщик - дочь, а созаемщик - мать с правом на отказ в собственности?

• г. Москва

Можно ли использовать материнский капитал, если заемщик дочь, а созаемщик - мать? Капитал принадлежит матери. Муж матери даст согласие на отказ в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Вами не указано куда вы хотите использовать материнский капитал.

Отказ мужа от собственности не имеет значение для получения мат. капитала.

Спросить
Пожаловаться

Кого можно прописать в квартире взятой в ипотеку, с использованием мат. капитала, заемщик моя мать, созаемщик-мой муж. Можно ли прописать в эту квартиру мужа, меня и ребенка? Мат капитал-моей матери (заемщика)

Можно ли использовать Материнский капитал в первоначальный взнос по ипотеке при покупки строящегося жилья, если я (мама) главный заёмщик, а гражданский муж (не женаты) созаёмщик?

Можно ли использовать мат. капитал для погашения основного долга по ипотеке если:

Заемщик я (владелица мат. капитала), а созаемщики муж и мой брат.

И собственниками квартиры будем мы с братом по 1/2.

Для покупки жилья планируется использовать материнский капитал. Если мать 2 детей находится в декрете, банк не дает кредит без созаемщика. Если созаемщиком выступит бабушка детей, разрешит ли ПФР использовать материнский капитал?

При подаче банком иска по кредиту на земщика, может ли заемщик подать встречный иск за созаемщика, если права созаемщика нарушены или созаемщик вместо заемщика? Так как есть возможность встречным иском покрыть требование банка. И отображается ли кредитная история на созаемщике при подаче банком иска на заемщика, если по доп. соглашению созаемщик окрыл только счет для заемщика? Заранее спасибо!

Покупаем квартиру.. Заемщик отец и мать созаемщик - 1/10 доля в квартире, созаемщики дочь с зятем - 9/10 доли. Дочь после покупки хочет направить мат. капитал на частично досрочное погашение ипотеки. Это возможно, если она созаемщик, но в договоре купли продажи в составе собственников присутствует?

Собрались брать квартиру в ипотеку. Мать мужа основной заемщик, мой муж созаемщик. Я (жена) во взятии кредита не участвую. Можно ли оформить 1/2 купленной квартиры в собственность жены? И какой процент квартиры достается основному заемщику (матери мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Пришел отказ в распоряжении средства материнского капитала в ипотеку. Основание-заемщик не является членом семьи (отец ребенка). Квартира взята в долевую собственность, 2 собственника (родители ребенка). Брак не зарегистрирован. В кредитном договоре титульный заёмщик - отец ребёнка, созаемщик - мать. Кредитный договор оформлен на двоих. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет вложить в данную ипотеку материнский капитал после заключения брака? И возможно ли просто поменять титульного заемщика по кредиту на мать ребенка, а отца сделать созаемщиком, и тогда вложить маткапитал? Спасибо.

Моя Мама берет ипотеку (для меня). Она заёмщик, я созаемщик. Квартира будет в 100% собственности у меня. Могу ли я использовать материнский капитал для первоначального взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение