Продажа земельного участка с фундаментом для ИЖС - какой налог и как определить цену?

• г. Симферополь

Владею земельным участком под ИЖС два года, за это время был возведен фундамент для дома, в силу сложившейся ситуации приходится продавать, как будет исчисляться налог, кадастровая стоимость участка 1000000,00 руб., вложения в фундамент ещё 1500000, руб, итого 2500000,00 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если фундамент не был Вами зарегистрирован в Росреестре как незавершенное строение, на налогооблагаемую базу он не повлияет. Налог будет исчислен из кадастровой стоимости участка.