Проблема с продажей грузового авто - невыплата договоренной суммы и вопросы налогообложения как ИП

• г. Брянск

При продаже грузового авто мне отдали вместо указаных 950000 р-250000 остальные устно договорились в рассрочку и до сиг пор не отдали. Придется ли мне платить налог с продажи как ип.

Ответы на вопрос (1):

Формы налогообложения имеют роль при продаже машин. Когда ИП продал грузовой автомобиль, НДС-вычеты определяются следующим образом. Платят при продаже транспортного средства налоги и физические лица, и предприниматели. В этом случае они составляют для обычного налогоплательщика: НДФЛ – 13%.

НДФЛ - 13 процентов А индивидуальным предпринимателям придется заплатить не только эту сумму, но и вдобавок к ней НДС, что составит еще 18%, но в том случае, когда деятельность осуществлялась по общей системе – ОСНО.