Как убедить заказчика подписать допсоглашение на исправление ошибки в спецификации товара

• г. Саратов

Помогите с ребусом. Подписали госконтракт, при формировании отгрузочных документов обнаружили, что в спецификации товар из первой позиции был скопирован во вторую (очень похожи, разница только в сечении провода). Заказчик боится подписывать допсоглашение о внесении изменения. Как нам его убедить? Им нужен товар, указанный в ТЗ, а не ошибочный в Спецификации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно поступить следующим образом.

Напишите в адрес Заказчика разьяснительное письмо о технической ошибке и приложите проект дополнительного соглашения к контракту, предложите его подписать в порядке статьи 452 Гражданского кодекса РФ.