Кто должен платить за вывоз мусора в период между смертью собственника квартиры и вступлением в наследство?

• г. Белебей

Собственник квартиры умер, прописанных нет, наследники, дети, в наследство ещё не вступили. Должны ли мы платить за вывоз мусора эти полгода с момента смерти собственника и до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, поскольку собственником наследник становится с момента смерти наследодателя, и независимо от государственной регистрации недвижимости.

Здравствуйте!

Да должны, если вы этого делать не будете, через пол года сумма задолженности будет взыскана через суд.