Как получить помощь в вопросе возврата товара и денег в интернет-магазине?

• г. Казань

Хотела бы получить грамотную юридическую помощь. Заказала товар в интернет магазине, пришел товар совсем не тот и ценой значительно ниже. Хотелось бы вернуть деньги и товар.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия! Какой товар вы купили в интернете? Есть Постановление Правительства, там перечень товаров, на которые Закон о Защите прав потребителей не распространяется.

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара, напишите претензию и отправьте ее продавцу.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

Заказывала большую сушилку для белья на колёсах, а пришла обыкновенная напольная.

Вы имеете право вернуть товар приобретенный дистанционно в течение 7 дней с момента получения, ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, рекомендую Вам обратиться к продавцу с письменной претензией.

С уважением!