Продажа или размен квартиры через суд, думаю, врядли будет возможна, так как жена не согласится.

• г. Ханты-Мансийск

Развожусь с женой. Двое несовершеннолетних детей. Есть квартира. По 1/4 доли у меня, жены и у каждого ребенка. Выкупить мою долю жена отказывается. Моему проживанию в этой квартире препятствует. Продажа или размен квартиры через суд, думаю, врядли будет возможна, так как жена не согласится.

Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если сособственник (т.е. жена) препятствует Вашему проживанию в квартире, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашей собственностью и вселении. По изложенному - иного предпринять нельзя.

Или продавайте свою долю, с соблюдением преимущественного права покупки сособственниками.

иди вселяйтесь по судебному решению или продавайте свою долю