Вопрос законности перевода работника на должность с меньшим окладом при изменении функций и недостаточности предыдущей зарплаты.

• г. Петрозаводск

Возможен ли законный перевод работника на аналогичную должность с меньшим окладом без изменения функций при условии что до настоящего времени оклад не соответствовал выполняемой работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так должность остаётся, меняется только заработная плата?

Это изменение условий трудового договора, которое должно соответствовать требованиям ст.74 ТК РФ.