Недопустимость направления частной жалобы в апелляционный суд после рассмотрения апелляционной жалобы.

• г. Омск

16. Частная жалоба на определение суда первой инстанции была направлена в апелляционный суд уже после рассмотрения апелляционной жалобы, когда рассмотрение этой частной жалобы уже потеряло всякий смысл, поскольку решение суда вступило в законную силу.

ВОПРОС. Законно ли такое действие суда первой инстанции? Если незаконно - то может ли это обстоятельство служить отменой решения суда в кассации?

У меня аналогичная ситуация. Но Ваш ответ мне не совсем понятен. Можно дополнительно разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Объясните свою ситуацию в ЛС, тут все обрывками, мне не совсем понятно.