Как получить квартиру, если владеешь долей в 3-й квартире с родственниками?

• г. Тула

Я прописан в 3-й квартире с родственниками. Так сложилась судьба, что разделили лицевой счет и приватизировали на троих в 2011 году. Жить там я уже не живу 16 лет (живу у супруги) но плачу за все коммунальные услуги. Не так давно меня признали инвалидом 2 группы 1 степени. Вот теперь такой вопрос: Могу ли я получить квартиру если у меня в собственности доля равна 12 кв?.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, если Вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, что зависит от размера учетной нормы, действующей в городе, в котором Вы проживаете.