Как вернуть деньги после расторжения договора с юридической фирмой при отсутствии выполненных работ?

• г. Москва

Заключили договор с Юр фирмой. Через два дня написали заявление на расторжение договора. Через десять дней пришло письмо, что деньги возвращены не будут, так как с их стороны они все сделали. И теперь эта сумма в 70000 пойдет на ту работу, которую они проделали. Но работы никакой не было. Как вернуть деньги, если в договоре написано в случае расторжения договора по инициативе заказчика без нарушений условий договора сумма возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (5):

Деньги вернуть можно, для этого сейчас необходимо направить в их адрес письменную претензию на основе норм ГК.

Отправьте письменную претензию и затем решайте вопрос через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Вера, такое условие легко по суду признать недействительным и суд. практика положительная.

Необходимо составить иск в суд о защите прав потребителей. Основание: ст 32 закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть договор, факт оплаты, ответ на ваше заявление, документы на руках?

Вера, Вам надо обращаться в суд с соответствующим иском - о защите прав потребителя.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Я так думаю, Вы с этой фирмой "познакомились" на такой же "бесплатной" консультации... Не повторяйте ошибок.

В случае расторжения договора по инициативе заказчика без нарушений условий договора сумма возврату не подлежит.

Это ничтожное условие договора, на него внимания не обращайте.

Теперь можно иск в суд о взыскании суммы, штрафа, неустойки и мор вреда.