Хочу поставить прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении из-за отсутствия алиментов и боязни требований на платежи

• г. Южно-Сахалинск

Я б хотела в свидетельстве о рождении в графе отец сделать прочерк.

Мне 18 лет, и я б хотела поставить прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении, моя мама давно уже развелась с ним и он не платит алименты, а тут нагло появился и решил заявить что у него нет денег (хотя он работает), а также я боюсь что он потребует что я ему должна буду платить их, так как в графе отец поставить прочерк и лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Если он действительно ваш биологический отец, то ничего у вас не получится. Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, но велика вероятность отказа. Чтобы он с вас не взыскивал алименты в последующем, нужно собрать и сохранить все документы о неуплате им алиментов.