Проблемы с возвратом аванса при оказании услуг по обналичиванию материнского капитала

• г. Курск

Помогите пожалуйста. Договор подписан, на оказание в обналичивании материнского капитала, документы я не предоставляла никакие им, пока точно не обсудила вопрос с продавцом, но они очень настаивали в подписании договора, говорили ничего страшного, если что, вернем аванс без проблем, а теперь не хотят, ссылаются на статьи закона РФ, которые предусматривают отказ. Но по объекту недвижимости, который хотела купить не получается договориться с продавцом и соответственно услуги юридические не нужны. Договор подписан 04.03.2020 г, а я пришла к ним с просьбой его расторгнуть и вернуть деньги 11.03.2020 г. Прошу вас помочь. Денег лишних нет, я мать одиночка, воспитываю 2 детей сама и нет желания дарить свои деньги!

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо ознакомиться с договором. Практически любой договор можно расторгнуть в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей с учетом фактически произведенных стороной затрат. Пишите претензию.